100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Kastentruhe
Lot 7504
Limit € 30
Nadelholz, tlw. rotbraun lackiert, auf Leistensockel rechteckiger Korpus mit schmiedeeisernen Tragegriffen, Flachdeckel, innen Beilade, starke Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 53 x 111 x 59 cm, 19. Jh.