100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Art déco-Kernstück

Lot 6562    Limit € 20

versilbert, gemarkt "Qualität Schwerte", bestehend aus: je 1 Kaffeekanne, Teekanne (ergänzt, versilbert, Hersteller: Ercuis, Paris), Sahnekännchen und Zuckerdose, zylindrische bzw. leicht konische Wandung facettiert, Deckel 2 x scharniert, 1 x geknickter Holzhenkel, Alters- und Gebrauchsspuren, H bis ca. 18 cm, 1920/30er Jahre

Lot 6040
Limit € 390

Teekanne

Lot 6025
Limit € 460

Figürliches Milchkännchen

Lot 6022
Limit € 190

Zwei Schälchen

Lot 6015
Limit € 180

Schmuckdose