100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Art déco-Kernstück
Lot 6562
Limit € 20
versilbert, gemarkt "Qualität Schwerte", bestehend aus: je 1 Kaffeekanne, Teekanne (ergänzt, versilbert, Hersteller: Ercuis, Paris), Sahnekännchen und Zuckerdose, zylindrische bzw. leicht konische Wandung facettiert, Deckel 2 x scharniert, 1 x geknickter Holzhenkel, Alters- und Gebrauchsspuren, H bis ca. 18 cm, 1920/30er Jahre