100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Ovalschale
Lot 6514
Limit € 180
Silber 800, Hersteller: Heinrich Bleyer Jr., Chemnitz, ovale Grundform, passig geschweifte Wandung, detailreich verziert mit Rocaillen, Blüten und Schleifen, Mündungsrand abgesetzt mit Voluten, min. Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, L ca. 33 cm, Gewicht ca. 605 g, Ende 19. Jh.