100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Kaminuhr
Lot 5046
Limit € 450
Gehäuse getragen von reich verziertem goldfarbenen Metallsockel, goldenes Zifferblatt bez. "Dufourmantel à Deoullens", Stundenschlag auf Glocke, Pendelwerk, seitlich flankiert von vollplastischen Frauenfiguren aus bronziertem Metall, H ca. 61 cm, Frankreich Ende 19. Jh.