100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Armreif

Lot 4565    Limit € 1.100

GG 585, 4 oval facettierte, in zylindrische Zargen gefasste Amethyste von intensivem Violett, schauseitig in regelmäßigen Abständen platziert auf gleich bleibend breitem konkav gewölbten Scharnierreif mit textil strukturierter Oberfläche, integriertes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, min. Altersspuren, B ca. 9 mm, D ca. 6,2 cm, brutto ca. 36,4 g, Expertise liegt vor

Lot 5073
Limit € 30

Konvolut Bernsteinschmuck

Lot 5010
Limit € 480

Gelbgoldring

Lot 5034
Limit € 4.900

Jahresring WELLENDORFF 2009

Lot 5173
Limit € 300

Topas-Goldanhänger