100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Amphorenvase
Lot 4496
Limit € 150
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, auf quadratischer Plinthe stehender eiförmiger Korpus mit schulterständigen Volutenhenkeln, tlw. roter Fond, schau- und rückseitig farbige Bukettmalerei, Goldstaffage, Gebrauchsspuren, Rand rest., H ca. 22 cm, nach 1934