Zwei Asiatische Zierporzellane

Lot 4191    Limit € 30

1 x unterglasurblaue Marke, 1 x ungemarkt, dabei: 1 tiefegemuldeter Teller mit Imari-Dekor in Unterglasurblau und Eisenrot in Aufglasur, goldstaffiert (D ca. 30 cm) sowie 1 Stangenvase, unterglasurblauer Floraldekor mit Paradiesvögeln (H ca. 20 cm), erste Hälfte 20. Jh