100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Ansichtentasse mit Untertasse

Lot 4485    Limit € 40

ungemarkt, Biedermeier-Form, gefußte Tasse mit hochgestelltem Henkel, Schauseite der Tasse mit farbigem Landschaftsmotiv bemalt, Untertasse mit feinem Girlandendekor in Gold dazu Glanzvergoldung, tlw. berieben, Tassen-H ca. 10,5 cm, wohl Thüringen 19. Jh.