100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Ansichtentasse mit Untertasse
Lot 4483
Limit € 40
ungemarkt, Biedermeier-Form, gefußte Tasse mit hochgestelltem Volutenhenkel, Tasse und Untertasse mit feiner polychromer Bemalung und breiten Glanzgoldrändern, Vergoldung tlw. berieben, Tassen-H ca. 10,5 cm, wohl Thüringen 19. Jh.