100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Große Ovalplatte
Lot 4437
Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", in Unterglasurblau Blumenbukett und Insekten, min. Gebrauchsspuren, Standring min. best., L ca. 40,5 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.