100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Fächerschale
Lot 4351
Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 3 Durchschliffe, flache Ausformung, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Rand und Standring min. best., D ca. 23,5 cm, nach 1948