100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Stangenvase
Lot 4269
Limit € 30
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, schlanker, mittig taillierter Korpus, beidseitig in Grün und Purpurrot Bemalung im Dekor Rote Rose, Goldränder min. berieben, H ca. 24,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923