100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Sechs Suppenteller
Lot 4139
Limit € 60
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Formentwurf Paul Börner, farbige Wiesenblumenbemalung nach Findeisen, Goldrand, Gebrauchsspuren, D ca. 24,5 cm, nach 1948