Lot 4122 Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", Korallrand-Dekor, H ca. 17 cm, nach 1948
142. Kunst- und Antiquitätenauktionam 6. September 2024
Allegorische Zierfigur Sommer 18. Jh.
Zierfigur kleine Gärtnerin 18. Jh.
Zierfigur Gärtnerkind als Winzerin 18. Jh.
Gefußte Tortenplatte Blumenmalerei