Allegorische Zierfigur Sommer 18. Jh.
Lot 4455
Limit € 390
ungemarkt, nach Meissener Vorbild, auf eckigem Natursockel stehende Frau, antik gewandet, in ihrem rechten Arm ein Ährenbündel, zu ihrer Linken ein junger Knabe, rest. H ca. 12,4 cm, 18. Jh.