Allegorische Zierfigur Sommer 18. Jh.

Lot 4455    Limit € 390

ungemarkt, nach Meissener Vorbild, auf eckigem Natursockel stehende Frau, antik gewandet, in ihrem rechten Arm ein Ährenbündel, zu ihrer Linken ein junger Knabe, rest. H ca. 12,4 cm, 18. Jh.