vom 06.09.2024

Allegorische Zierfigur Sommer 18. Jh.

Lot 4455    Limit € 390

ungemarkt, nach Meissener Vorbild, auf eckigem Natursockel stehende Frau, antik gewandet, in ihrem rechten Arm ein Ährenbündel, zu ihrer Linken ein junger Knabe, rest. H ca. 12,4 cm, 18. Jh.

Lot 4237
Limit € 3.900

Lebensgroße Vogelfigur Fasan

Lot 4360
Limit € 500

Kaffeekern B-Form

Lot 4207
Limit € 390

Zierfigur Devisenkind

Lot 4038
Limit € 330

Zierfigur Gärtnerknabe