100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Sechs Teetassen mit Untertassen
Lot 4058
Limit € 50
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl bzw. 2 Durchschliffe, vierpassige Form mit geschweifter Handhabe, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, 3 Untertassen randständig min. best., H ca. 5,5 cm, nach1948