Klassizistische Amphorenvase
Lot 4402
Limit € 30
unterglasurblaue Schwertermarke, klassische Amphorenform mit engem Hals und hochgezogenen Volutenhenkeln, umlaufend Indischer Dekor, schau- und rückseitig in den Kartuschen Seeprospektmalerei, üppige Goldstaffage, tlw. berieben, geklebt, H ca. 15,5 cm, 19. Jh.