Klassizistische Amphorenvase

Lot 4402    Limit € 30

unterglasurblaue Schwertermarke, klassische Amphorenform mit engem Hals und hochgezogenen Volutenhenkeln, umlaufend Indischer Dekor, schau- und rückseitig in den Kartuschen Seeprospektmalerei, üppige Goldstaffage, tlw. berieben, geklebt, H ca. 15,5 cm, 19. Jh.

Lot 4077
Limit € 1.600

Große Pferdegruppe

Lot 4476
Limit € 240

Zierfigur Winzerkind