100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Tintenfass

Lot 3955    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, gebogte Wandung mit eingeschnürtem Hals, dazu Federhalteraufsatz und Unterschale, in Purpur Indische Malerei mit Goldpunkten, Goldränder, Fassboden min. best., Fass-H ca. 5 cm, um 1900

Lot 4267
Limit € 11.800

Die Affenkapelle

Lot 4077
Limit € 1.600

Große Pferdegruppe