100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Tintenfass
Lot 3955
Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, gebogte Wandung mit eingeschnürtem Hals, dazu Federhalteraufsatz und Unterschale, in Purpur Indische Malerei mit Goldpunkten, Goldränder, Fassboden min. best., Fass-H ca. 5 cm, um 1900