142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Zierfigur Verkleidete Amorette 18. Jh.
Lot 4471
Limit € 390
ungemarkt (Meissen?), Ritznummer 29 auf Unterseite, Amorette in gelbem Rock und schwarzem Harnisch eine Schriftrolle haltend, farbig bemalt, goldgehöhter Rocaillesockel, min. best., H ca. 9 cm, 18. Jh.