Zierfigur Verkleidete Amorette 18. Jh.

Lot 4471    Limit € 390

ungemarkt (Meissen?), Ritznummer 29 auf Unterseite, Amorette in gelbem Rock und schwarzem Harnisch eine Schriftrolle haltend, farbig bemalt, goldgehöhter Rocaillesockel, min. best., H ca. 9 cm, 18. Jh.