100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Anbietteller
Lot 3927
Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", in Purpur Indische Malerei, Goldrand, min. Gebrauchsspuren, D ca. 35 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923