Zierfigur Winzerkind

Lot 4086    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, Modellnr. 3, Entwurf von J. J. Kaendler (1750-55 und 1775 von Michel Victor Acier ergänzt), Amorette als Winzer, flacher Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, stark besch., H ca. 9 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4088
Limit € 1.600

Pendulensockel

Lot 4117
Limit € 420

Paar figürliche Salieren

Lot 4435
Limit € 390

Zierfigur Winzerin