100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Paar Tassen mit Untertassen
Lot 3901
Limit € 30
ungemarkt, klassizistische Ausformung, einmal "Freundschaftstasse" mit Bemalung, dazu Tasse mit reicher Goldstaffage, beide berieben und mit Altersspuren, Tassen-H ca. 6 cm, wohl Thüringen 19. Jh.