100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Paar figürliche Buchstützen

Lot 3818    Limit € 20

undeutlich gemarkt, heller Scherben, je 2 im rechten Winkel angeordnete stilisierte Bücher mit darauf sitzendem Pelikan, Laufglasur in Weiß, Braun und Orange, min. best., sonst guter Zustand, ca. 16 x 9 x 13 cm, um 1920/30

Lot 3812
Limit € 20

Schenkkanne

Lot 3814
Limit € 1.200

Apostelkrug KEIN NACHVERKAUF