100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Art déco-Tischmenage

Lot 3583    Limit € 40

bestehend aus: 4 Karaffen, je 1 Gewürz- und Senfgefäß, farbloses Bleikristall, hochrechteckige Ausformung reich beschliffen, 4 Stopfen mit Würfelknauf, davon 1 x mit Löffel, 2 versilberte Randmontierungen 1 x mit Deckel, dazu: passende Metallhalterung mit kreisförmiger Handhabe, gering best., Altersspuren, Karaffen-H ca. 17 cm, um 1920/30

Lot 3509
Limit € 180

Art déco-Deckeldose MOSER

Lot 3526
Limit € 120

Jugendstil-Enghalsvase

Lot 3525
Limit € 260

Art déco-Likörservice