100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Art déco-Tischmenage
Lot 3583
Limit € 40
bestehend aus: 4 Karaffen, je 1 Gewürz- und Senfgefäß, farbloses Bleikristall, hochrechteckige Ausformung reich beschliffen, 4 Stopfen mit Würfelknauf, davon 1 x mit Löffel, 2 versilberte Randmontierungen 1 x mit Deckel, dazu: passende Metallhalterung mit kreisförmiger Handhabe, gering best., Altersspuren, Karaffen-H ca. 17 cm, um 1920/30