Großkesselwagen
Trinkgarnitur THERESIENTHAL
Steiff-Bär
Teddybär
Drei Sammelbilderalben
Historismus-Etagere
Monogrammiert DA
Konvolut Fotokarten
Kraus
Drei Zinn-Kannen
Tischleuchte mit Porzellanfuß
Dampflokomotive mit Schlepptender
Polstersessel im Barockstil
Schmidt, Hans-Otto (1945 Bützow - tätig in Luisenhof bei Groß-Kölpin)
Amphorenvase
Asiatischer Wandteller
Anstecknadel WK I
Monogrammiert GE
Zwei Pferdegespanne
Konvolut Furnierblätter aus Kirschholz
Vier Eisenbahnwagen
Drei Teile Versilbertes
Speiseteller Gotzkowsky
Sammelbilderalbum