vom 31.05.2024

Tischleuchte mit Porzellanfuß

Lot 8037    Limit € 30

Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden-Potschappel, auf Rocaillefüße gesetzter schlanker Säulenfuß mit Goldstaffage und Rosenblütenbemalung, einflammig elektrifiziert, cremefarbener Schirm mit leichten Altersspuren, ungeprüft, Höhe ca. 74 cm, zweite Hälte 20. Jh.

Lot 8039
Limit € 30

Brücke

Lot 8031
Limit € 100

Gründerzeit-Tisch

Lot 8030
Limit € 80

Tischleuchte