141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Kraus
Lot 2588
Limit € 30
Öl/Holz, KNABENPORTRÄT, Halbstück eines Jungens im alpenländischen Kostüm, rechts oben signiert, schwarze gekehlte Rahmung mit Silberinnenleiste (besch.), ca. 16 x 12 cm, mit Rahmen ca. 29,5 x 25,5 cm, 1920er Jahre