Hegenbarth, Josef (1884 Böhmisch Kamnitz - 1962 Dresden)
Piranesi, Giovanni Battista (1720 Venedig - 1778 Rom)
Jüttner, Franz Albert (1865 Lindenstadt - 1926 Wolfenbüttel)
Historische Schiffsporträts der kaiserlich-deutschen Kriegsflotte
Herzing, Minni (1883 Frankfurt/Main - 1968 Karl-Marx-Stadt)
Münnich, Hans (1892 Chemnitz - 1970 Karl-Marx-Stadt)
Neubert, E.
Alexander von Humboldt - Interieurgrafik
Unbekannter Porträtmaler des Biedermeier
Zwei Radierungen Chemnitz / Kammerer
Rolph, A.J. (Großbritannien)
Dujardin, Karel (1626 Amsterdam - 1678 Venedig)
Großes Konvolut Ansichtenstiche aus dem Muldental
Zille, Heinrich (1858 Radeburg - 1929 Berlin)
Niermann, Fr.
Leipzig Marktplatz 1813
Picasso, Pablo (1881 Málaga - 1973 Mougins)
Kubin, Alfred (1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Wernstein am Inn)
Goller, Josef (1868 Dachau - 1947 Obermenzing)
Monogrammiert R.S.
Buchheim, Lothar-Günther (1918 Weimar - 2007 Starnberg)