141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Großes Konvolut Ansichtenstiche aus dem Muldental
Lot 2037
Limit € 30
insg. 37 Stück, davon 3 x koloriert, zumeist Stahlstiche und Lithografien, u.a. aus Frohburg, Colditz und anderen Muldenregionen, dazu einige außersächsische Motive, tlw. in Passepartout, unterschiedliche Altersspuren, mit Passepartout bis ca. 27 x 36 cm, 19. Jh.