vom 31.05.2024

Goller, Josef (1868 Dachau - 1947 Obermenzing)

Lot 2046    Limit € 30

Mischtechnik mit Blei, Gouache, Aquarell und Pastell auf Papier, AMRUM (1919), Blick auf einen reetgedeckten Bauernhof, am unteren Rand signiert, betitelt und datiert, auf Pappe aufgebracht, Altersspuren, Blatt ca. 31 x 48 cm