141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Neubert, E.
Lot 2031
Limit € 40
Aquarell und Gouache über Blei auf Papier, CHEMNITZER RATHAUS, Blick auf die Ostseite des Neuen Chemnitzer Rathauses mit Roland und Uhrenturm, rechts unten signiert, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Altersspuren, Bildausschnitt ca. 33 x 21 cm, mit Rahmen ca. 45 x 33 cm, 1930er Jahre