Konvolut Grafiken
Saenger, Max
Zwinscher, Oskar (1870 Leipzig - 1916 Dresden-Loschwitz)
Seewald, Richard (1889 Arnswalde - 1976 München)
Undeutlich signiert
Unsigniert
Münnich, Hans (1892 Chemnitz - 1970 Karl-Marx-Stadt)
Wilhelm, Paul (1886 Greiz - 1965 Radebeul)
Picasso, Pablo (nach)
Die Recrutierung der Türken
Appiani, Giuseppe (1706 München - 1786 Mainz) attr.
Unbekannter französischer Zeichner des frühen 18. Jh.
Landvoigt, F.U.
Historische Karte Wittenberg
Gehler, Otto (1762 Leipzig - 1822 ebd.)
Historische Sachsenkarte
Historische Bremen-Karte
Historische Hessen-Karte
Gille, Christian Friedrich (1805 Ballenstedt - 1899 Wahnsdorf bei Dresden)
Heyne, K.F.
Peschel, Carl Gottlieb (1798 Dresden - 1879 ebd.)
Kleinig, Friedrich August Oswald (1822 Dresden - 1869 ebd.)
Scholtz, Julius (1825 Breslau - 1893 Dresden)