134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
Appiani, Giuseppe (1706 München - 1786 Mainz) attr.
Lot 2018
Limit € 90
schwarze Kreide und Rötel auf hellgrauem Papier, zwei Putten mit Blumen, unsigniert, im Passepartout hinter Glas gerahmt, die Ecken beschnitten, tlw. altrest., meisterliche Darstellung von zwei schwebenden Putten, in gekonnten Verkürzungen und Schattierungen überaus plastisch wirkend, Blatt ca. 30,5 x 23 cm, mit Rahmen ca. 38 x 30 cm