98. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2015

Pultsekretär

Lot 7568    Limit € 200

versch. Hölzer furniert, auf geschwungenen Beinen zweischübiger Korpus mit Schrägklappe, innen 4 Schübe um offenes Fach, allseitig reiche Marketerie mit Blüten- und Rankenmotiven, guter Zustand mit min. Gebrauchsspuren, ca. 100 x 91 x 47 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 8001
Limit € 40

Brücke

Lot 8014
Limit € 50

Historismus-Handtuchhalter

Lot 8000
Limit € 180

Design-Deckenleuchte Murano