98. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2015

Anrichte

Lot 7561    Limit € 600

Palisander furniert, auf schlanken Balusterfüßen reich gegliederter Korpus mit zweitürigem Schrankfach umgeben von 5 offenen Fächern mit verspiegelter Rückwand (1 x facettiert), an den Ecken gedrechselte Baluster, in den Flächen reiche, farbig kontrastierende Marketerie in Form von Arabesken und Blattwerk, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 99 x 121 x 38 cm, wohl Frankreich Ende 19. Jh.

Lot 8046
Limit € 30

Tischleuchte

Lot 8032
Limit € 60

Neorokoko-Salontisch

Lot 8014
Limit € 50

Historismus-Handtuchhalter

Lot 8034
Limit € 30

Neorokoko-Hocker