Palisander furniert, auf schlanken Balusterfüßen reich gegliederter Korpus mit zweitürigem Schrankfach umgeben von 5 offenen Fächern mit verspiegelter Rückwand (1 x facettiert), an den Ecken gedrechselte Baluster, in den Flächen reiche, farbig kontrastierende Marketerie in Form von Arabesken und Blattwerk, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 99 x 121 x 38 cm, wohl Frankreich Ende 19. Jh.