98. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2015

Biedermeier-Eckschrank

Lot 7560    Limit € 800

Mahagoni auf Nadelholz furniert, über geschweifter Sockelblende zweitüriger Unterschrank und höherer zweitüriger Aufsatz, konvex gewölbte Front, dezente Bandeinlagen, innen 1 bzw. 2 Böden, kleinere Rest.arbeiten erforderlich, ca. 207 x 70 x 70 cm, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 8013
Limit € 30

Art déco-Tisch

Lot 8028
Limit € 30

Schreibtischleuchte

Lot 8025
Limit € 90

Figürliche Tischleuchte

Lot 8042
Limit € 30

Brücke