Mahagoni auf Nadelholz furniert, geschweifte Sockelblende, eintüriger Unterschrank mit leicht vorkragender Tür, über verkröpfendem Profilgesims eintüriger Aufsatz, Tür mit Sprossenverglasung und Leistenverzierung (ergänzt), Profilgesims und geschweifter Giebel, innen 1 bzw. 2 Böden, überarbeiteter Zustand mit Gebrauchsspuren, ca. 202 x 70 x 70 cm, erste Hälfte 19. Jh.