98. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2015

Tischleuchte

Lot 7549    Limit € 80

einflammig, Bronze, figürliche Form von 3 steigenden Elefanten, den spiralig gedrehten Schaft haltend, Stoßzähne aus hellem Holz, gewellter Papierschirm (besch.), Lampenfassung mit Kippschalter, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 61 cm, 20. Jh.

Lot 8029
Limit € 50

Deckenlaterne

Lot 8011
Limit € 30

Historismus-Beistelltisch

Lot 8032
Limit € 60

Neorokoko-Salontisch

Lot 8007
Limit € 80

Art déco-Servierwagen