98. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2015

Zehn Armlehnstühle

Lot 7522    Limit € 150

Buche, schwarz lackiert, vorn gerade bzw. hinten geschwungene Beine, halbrunde Sitzfläche, gerundete, ineinander übergehende Arm- und Rückenlehne mit schmalen Längsstreben, tlw. stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 47 cm, Lehnen-H ca. 77 cm, 20. Jh.

Lot 8024
Limit € 140

Großer Wandspiegel

Lot 8031
Limit € 100

Gründerzeit-Tisch

Lot 8029
Limit € 50

Deckenlaterne

Lot 8037
Limit € 30

Brücke