98. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2015

Neobiedermeier-Eckvitrinenschrank

Lot 7508    Limit € 300

Kirschbaum auf Nadelholz furniert, auf konischen Füßen eintüriger Korpus, Tür in 3 Feldern verglast, je vorgeblendete geschwungene Sprossen, abgeschrägte Ecken, Rechteckgiebel und Profilgesims, schauseitig in Schwarz Schablonenmalerei mit Ranken- und Löwenmotiv, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 174 x 69 x 137 cm, um 1900

Lot 8047
Limit € 120

Truhe mit Schnitzdekor

Lot 8009
Limit € 90

Cachepot im Barockstil

Lot 8000
Limit € 180

Design-Deckenleuchte Murano

Lot 8019
Limit € 80

Historismus-Eckstuhl