98. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.09.2015

Art déco-Herrenschreibtisch

Lot 7500    Limit € 100

Nussbaum auf Eiche furniert, auf Kantfüßen je eintüriger Seitenschrank um offenes Kniefach mit Schub, Deckplatte mit hohem Wulstrand, Ecken abgerundet, innen 3 Schübe bzw. Einlegeboden, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Platte fleckig, ca. 78 x 160 x 79 cm, 1930er Jahre, passend zu Katalognr. 7501

Lot 8044
Limit € 40

Jugendstil-Kaminschirm

Lot 8007
Limit € 80

Art déco-Servierwagen

Lot 8005
Limit € 30

Zwei Teppiche

Lot 8029
Limit € 50

Deckenlaterne