dabei u.a.: 1 x "Chemnitzer Tageblatt und Anzeiger No. 195 - 1863", 1 x "Chemnitzer Tageblatt und Anzeiger No. 74 - 26. März 1880", 1 x "Morgen Ausgabe Chemnitzer Tageblatt und Anzeiger No. 352 - 2. August 1900", 1 x "Chemnitzer Tageblatt und Anzeiger Nr. 246 - 5. September 1933" etc., interessantes ungeprüftes Konvolut, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren