97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Historismus-Stubenofen

Lot 8574    Limit € 200

bez. "Amalienhütte", Gusseisen geschwärzt, auf Volutenfüßen schlanker Korpus mit abgeschrägten Ecken, 3 Klappen in versch. Größen, tlw. durchbrochen gearbeitet, Porzellangriffe, allseitig feiner Dekor, zerlegbar, Alters- und Gebrauchsspuren, aber insg. gute Erhaltung, ca. 99 x 35 x 28 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8577
Limit € 30

Konvolut Votivgaben

Lot 8531
Limit € 120

Historismus-Zinnkrug

Lot 8602
Limit € 40

Rahmung

Lot 8595
Limit € 800

Spielautomat BAJAZZO