97. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 13.06.2015

Figürlicher Kerzenleuchter

Lot 8548    Limit € 20

Metall, einflammig, vollplastische Darstellung eines steigenden Elefanten mit verzierter Satteldecke, eine Kerzentülle auf dem Rüssel balancierend, auf ovalem Sockel, starke Altersspuren, H ca. 52 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8531
Limit € 120

Historismus-Zinnkrug

Lot 8518
Limit € 30

Fernglas im Etui

Lot 8564
Limit € 90

Figürliches Schreibset