96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Sammlung Briefmarken Bundesrepublik

Lot 9132    Limit € 180

1949-2008, wohl bis auf wenige Einzelwerte überwiegend komplett, dabei alle besseren Werte der 50er Jahre, hauptsächlich gestempelt, teilw. doppelt in postfrisch vorhanden, sehr hoher Katalogwert, ungeprüft in zwei neuwertigen Einsteckalben gesammelt

Lot 1215
Limit € 60

Madonnentaler Bayern

Lot 1244
Limit € 40

Konvolut Postwertzeichen

Lot 1242
Limit € 40

Konvolut Briefmarken

Lot 1239
Limit € 60

Jugendstil-Postkartenalbum