Jugendstil-Postkartenalbum

Lot 1239    Limit € 60

farbig lithografierte Karten und Schwarz-Weiß-Karten, Städte- und Landschaftsansichten, überwiegend Deutschland, viele Motive aus Sachsen, insg. ca. 300 Karten, Leineneinband, schauseitig mit floralem Jugendstildekor und Goldprägung, 1. Hälfte 20 Jh.