96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Übertopf

Lot 8647    Limit € 20

Kupferblech getrieben, auf Kugelfüßen bauchige godronierte Wandung mit floral verziertem Reliefband, ausgestellter kordelförmiger Rand, Altersspuren, H ca. 19 cm, D ca. 22 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8542
Limit € 30

Zinnkanne Sachsen

Lot 8570
Limit € 30

Schnitzbild

Lot 8564
Limit € 90

Figürliches Schreibset