96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Perlentasche und Geldbörse

Lot 8564    Limit € 40

schwarze Samttasche, bestickt mit Perlen und Strasssteinen, Bügelverschluss und Handschlaufe, innen mit Stoff ausgekleidet, min. Fehlstellen, ca. 12 x 15 cm, dazu ovale Geldbörse mit aufgebrachten Perlmuttscheiben, Bügelverschluss, innen 3 Fächer, ca. 8 x 6 cm, Altersspuren, Anfang 20. Jh.

Lot 8520
Limit € 40

Fünf Rotweinflaschen

Lot 8540
Limit € 120

Jugendstil-Bowlegefäß

Lot 8588
Limit € 30

Reklamekalender