96. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.03.2015

Standmikroskop

Lot 8500    Limit € 60

dunkelgrün lackierter Eisenfuß, mit 2 Objektiven und 3 einschraubbaren Linsen, Lichtgewinnung mittels Spiegel, im passenden Holzkasten, mit Zubehör, Altersspuren, Ende 19. Jh.

Lot 8536
Limit € 30

Bergbarte

Lot 8506
Limit € 30

Klappzylinder

Lot 8606
Limit € 30

Tischglobus