Tischglobus
Lot 8606
Limit € 30
Erdglobus, SCHOTTES SCHUL- & FAMILIEN-GLOBUS, Verlag von Ernst Schotte & Co., Berlin, profilierter Rundfuß mit gedrechselter Stütze, lithografiertes Papier auf Pappkorpus, Altersspuren, fleckig, H ca. 54 cm, Anfang 20. Jh.