Tischglobus

Lot 8606    Limit € 30

Erdglobus, SCHOTTES SCHUL- & FAMILIEN-GLOBUS, Verlag von Ernst Schotte & Co., Berlin, profilierter Rundfuß mit gedrechselter Stütze, lithografiertes Papier auf Pappkorpus, Altersspuren, fleckig, H ca. 54 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8518
Limit € 30

Fernglas im Etui

Lot 8529
Limit € 30

Perkussionspistole